fbpx
Couleur
C C C C C
Texte
T T
Skip To Content

Répertoire du personnel

Répertoire complet du personnel

Pour toute question sur les possibilités qui vous sont offertes de soutenir Vaincre la cécité Canada ou pour obtenir de l’aide lors du processus de don, veuillez communiquer avec l’une des personnes suivantes :

Ann Morrison
Directrice, Philanthropie
amorrison@ffb.ca | poste 232

April Watts
Gestionnaire principales, Événements
awatts@ffb.ca | poste 231

Brenda Dainard
Chargée de projet, Ride for Sight
bdainard@ffb.ca | poste 224

Bryn Turnbull
Agente, Communications
bturnbull@ffb.ca  |  Ext. 255

Chad Andrews
Gestionnaire, Recherche et éducation
Acandrews@ffb.ca | poste 263

Doug Earle
Président-directeur général
dearle@ffb.ca | poste 228

Doug Smith
Agent, Relations avec les donateurs
dsmith@ffb.ca |   poste 237

Garrett Maxfield
Directeur, Finances et exploitation
gmaxfield@ffb.ca |  poste 223

Jaime Alexanderson
Gestionnaire, Développement
jalexanderson@ffb.ca | poste 257

Morgan Ineson
Agente, Recherche et éducation
mineson@ffb.ca |  poste 258

Josie Koumandaros
Agent, Relations avec les donateurs
jkoumandaros@ffb.ca |  poste 262

Jennifer Grant
Gestionnaire, CFS et événements communautaires
jgrant@ffb.ca |  poste 235

Jackie Rosen
Assistante de direction
jrosen@ffb.ca | poste 246

Maria Tabirara
Coordonnatrice, Finances et exploitation
mtabirara@ffb.ca | poste 225

Mary Sunderland
Directrice, Recherche et éducation
msunderland@ffb.ca | poste 238

Mindi St-Amand
Coordonnatrice événementielle
mstamand@ffb.ca |  poste 229

Tere Horner-Quiroz
Réception
thorner-quiroz@ffb.ca |  poste 265

Unissons nos forces

Découvrez comment votre soutien peut contribuer à tracer un avenir sans cécité! Soyez informé en exclusivité des dernières percées de la recherche en santé de la vision et des événements dans votre région en vous abonnant à notre infolettre.